USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chales Brisas Do Lago Capitolio Capitolio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Chalés Brisas do Lago Capitólio

Reserva Avançada
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

Chalés Brisas do Lago Capitólio

 Wi-Fi
 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


A Chalés Brisas do Lago Capitólio está localizada a 3.6 km do Ponto Do Rio Turvo Lago De Furnas Capitolio e disponibiliza jacuzzi.

A Trilha do Sol Capitolio fica a 10 minutos de carro desta este chelé, enquanto os hóspedes também podem visitar a Cachoeira Cascatinha, que fica a 15 minutos de distância de carro.

A acomodação tem vista para o lago. Chalés Brisas do Lago Capitólio dispõe de uma casa de banho com banheira de spa e chuveiro. Lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.

Numa kitchenette na propriedade de Capitólio, há utensílios de cozinha e artigos de vidro.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais Admitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha

Atividades e relaxamento

  • Jacuzzi

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 12:00
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • Há cozinha em Chalés Brisas do Lago Capitólio?

    Kitchenette faz parte das comodidades disponíveis em Chalés Brisas do Lago Capitólio.
  • É permitido trazer animais de estimação para Chalés Brisas do Lago Capitólio?

    Pode ficar em Chalés Brisas do Lago Capitólio com seu animal de estimação.
  • Quais são as principais coisas a ver durante a estadia no chelé?

    Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Capitólio incluem Ponto Do Rio Turvo Lago De Furnas Capitolio e Trilha do Sol Capitolio, que estão situadas a 3.6 e 3.7 km da o chelé, respetivamente. Para além disso, Cachoeira Cascatinha 4.4 km) também é recomendada para uma visita.
  • Existem instalações de spa nesta acomodação de Capitólio para os hóspedes utilizarem?

    Os hóspedes desta acomodação de Capitólio podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Chalés Brisas do Lago Capitólio, Brasil

Avenida Marcos Valle Mendes, Capitólio, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved